如何写给孩子改名字的委托书?

编辑:吴律师 15555555523(123中间8个5) 发布于2024-04-29 08:40
给小孩改名字的办法:已满十八周岁的,可以由本人向户口登记机关申请变更登记,未满十八周岁的,由未成年人本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记。《中华人民共和国户口登记条例》第十七条法律依据:《中华人民共和国户口登记条例》第十七条《中华人民共和国户口登记条例》第十七条户口登记的内容需要变更或者更正的时候,由户主或者本人向户口登记机关申报;户口登记机关审查属实后予以变更或者更正。户口登记机关认为必要的时候,可以向申请人索取有关变更或者更正的证明。第十八条公民变更姓名,依照下列规定办理:(一)未满十八周岁的人需要变更姓名的时候,由本人或者父母、收养人向户口登记机关申请变更登记;(二)十八周岁以上的人需要变更姓名的时候,由本人向户口登记机关申请变更登记。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
是什么样的委托书?需要委托什么事
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
委托书兹委托***代为办理***事宜。代理人***有权代为***(写明代理人有权代为哪些具体行为)。委托人:(签字按手印)年月日
友情链接: 杭州子女抚养权律师 嘉兴律师 徐州律师 玉树律师 温州律师 杭州房屋律师 金牌律师网 杭州权威法律顾问 成都律师 常州律师 杭州侵权维权律师 杭州刑事辩护律师 宿州灵璧县律师 淮南田家庵区律师 淮南潘集区律师 宜春袁州区律师 仁寿县律师 南京栖霞区律师 郑州律师 杞县律师 运城律师 济南律师 南通律师 温州律师 株洲律师 惠州律师 许昌律师 上饶律师 武汉律师 济宁律师